вторник, 14 ноября 2023 г.

Тест смесей пушсала - можно ли его мешать? Часть 2


Продолжаем тест смесей пушечного сала, добавим новый образец с трансмиссионным маслом для автоматических коробок передач ATF, и также отправим его на все лето к остальным образцам на крышу.

По итогам лета и осени давайте подведем первые итоги:

1. Пушсало + трансмиссионное масло ТАД-17 - покрытие потемнело, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


2. Пушсало + отработка моторного масла - покрытие заматовело, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


3. Пушсало + битумная мастика - покрытие заматовело, подсохло и покрылось "паутинкой", на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


4. Пушсало + Раст-стоп Б - покрытие потемнело и покрылось крупными трещинами, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


5. Пушсало + Мовиль - покрытие также потемнело, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


6. Пушсало + нигрол - покрытие потемнело, покрылось "паутинкой" и слегка "уплыло" вниз пластины, также, наблюдается распространение жидкой фракции вширь,  на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


7. Пушсало + автопластилин - покрытие практически не изменило цвет, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


8. Пушсало + пчелиный воск - покрытие приобрело коричневый цвет, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


9. Пушсало + свечной парафин - покрытие потемнело, наблюдается расслоение компонентов, также "поплыло" по пластине в сторону уклона, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


10. Пушсало + моторное масло - покрытие потемнело и также "поплыло", также наблюдается распространение вширь, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


11. Пушсало + трансмиссионное масло ATF - покрытие потемнело, на необработанных участках пластины появилась ржавчина, под покрытием коррозии не наблюдается.


Обрабатываем образцы поваренной солью, сымитировав воздействие реагентов, и как обычно отправляем на зиму под навес. Весной подведем предварительные итоги.



Подписывайтесь на блог! Удачи на дорогах!

Поделитесь заметкой с друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий