суббота, 19 ноября 2016 г.

Как улучшить обзор заднего вида ВАЗ-2107 "Классика"



Стандартные зеркала заднего вида на ВАЗ-2107 очень малы и не позволяют разглядеть слепые зоны позади автомобиля, что при современном городском режиме движения создает большие риски. Разберем некоторые доработки, которые помогут нам улучшить обзор.

КолесаДаром
Во-первых, это обзорное сферическое зеркало заднего вида, которое крепится поверх стандартного салонного, оно значительно улучшает боковую обзорность, очень удобно при обгоне и перестроении — полностью обозревается задняя полусфера.


http://autovazremont.blogspot.ru/2016/11/zerkala.html



Хотя, поначалу есть небольшие трудности, так как зеркало сферическое, то оно отдаляет объекты позади и сложно привыкнуть к оценке расстояния до них, но со временем глаз к этому быстро адаптируется.



http://autovazremont.blogspot.ru/2016/11/zerkala.html



Во-вторых, замена заводских зеркал на более совершенные, например, зеркала Политекс - у них больше обзор и удобней регулировка. Лучше, конечно, ставить их сразу с обогревом.


http://autovazremont.blogspot.ru/2016/11/zerkala.html

В-третьих, маленькие дополнительные зеркала на боковые, они тоже сферические, крепятся на обычный двусторонний скотч и их можно легко снять. Настраиваем их под обзор задних колес - помогают не наехать на бордюр или другое препятствие при движении задним ходом, также, хорошо помогают для оценки бокового расстояния до машин при их опережении и при проезде узких мест.

Подписывайтесь на блог! Удачи на дорогах!

Поделитесь заметкой с друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий